Прошла эра 12-го солнца, теперь светит над землей 13-ое солнце. Многие животные вымерли, но есть надежда на то, что кто-то еще жив. Люди улетели на кораблях на другие планеты, оставив после себя руины, пирамиды и прочие сооружения. Может люди еще и есть на земле, может кто-то из них остался- не исключено.
Теперь нет Африки или саванны. Вся земля объединилась, все материки соединены между собой, но не в этом суть. Тут, как и раньше есть лето, зима, осень и весна.
Лето- очень жаркое и душное, порой засушливое. Осень- дождливая, мрачная и прохладная. Зима- лютая и морозная. После таких зим остаются самые сильные и выносливые- слабые либо умирают, либо их съедают более сильные, голодные звери. Весна- это райское время. Расцветают цветы, почки на деревьях набухают и появляются листья. У копытных рождаются малыши, все цветет и пахнет.
Да, со времени смены солнца прошло не мало тысячелетий, которых хватило, чтобы сделать мир таким, какой он есть.

А теперь о самом сюжете...

Образовались два легиона- волчий и львиный. Пока между ними нейтральные отношения, но волки, поклялись никогда не помогать львам, из-за того, что те не помогли им, когда волкам так нужна была их помощь.
Легионы разделились и разошлись- волчий легион на восточной стороне нового материка, а львы- на западной стороне нового материка.  Между легионами проходит граница, куда волки стараются не заходить, а львы, все же любят нарушать границу, за что иногда получают взбучку от волков (напомню что львы и волки одного размера).

офф:допишу позже..)